10.03.2021, 10:45

В Японии приняли решение касательно допуска иностранных зрителей на Олимпийские игры

В Японии приняли решение о зрителях на Олимпийских играх

Правительство Японии приняло решение о проведении летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио без иностранных зрителей.

Это должно предотвратить распространение COVID-19. Об этом пишет агентство Kyodo News, со ссылкой на чиновников, передает Час Пик.

По данным издания, японское правительство решило не приглашать поклонников спорта из-за рубежа в связи с беспокойством среди японской общественности. Также власти волнует и тот факт, что во многих странах были обнаружены более заразные штаммы вируса.

Ожидается, что правительство Японии и оргкомитет летних Олимпийских игр на следующей неделе проведут дистанционную встречу с Международным олимпийским комитетом для принятия официального решения о присутствии иностранных зрителей на соревнованиях.

Церемония открытия летней Олимпиады также пройдет без зрителей.

Всего МОК рассматривает 7 вариантов решения проблемы, среди них - допуск на трибуны только японских болельщиков.

Напомним, Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 было принято решение о переносе соревнований на 2021 год. Как заявили в МОК, если их не удастся провести и в этом году, то Олимпиаду в Токио отменят.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик