04.04.2021, 22:22

УПЛ: "Динамо" на последней минуте вырвало победу у "Александрии"

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня состоялся центральный матч 20-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором киевское "Динамо" играло на выезде с ФК "Александрия".

Матч проходил на стадионе "Ника" в Александрии и завершился со счетом 1:2, передает Час Пик.

Счет открыл на 14-й минуте форвард хозяев поля Артем Ситало. Но в середине первого тайма "Динамо" удалось сравнять счет. На 35-й минуте Денис Мирошниченко сыграл рукой в штрафной: арбитры долго совещались, просматривали VAR и в конце концов назначили пенальти, которое успешно реализовал Николай Шапаренко.

В середине второго тайма Александр Караваев забил еще один гол за бело-синих, который, однако, не был засчитан, поскольку при просмотре VAR арбитры заметили офсайд у Виталия Буяльского и отменили взятие ворот.

Исход матча решил Жерсон Родригес, который на 90-й минуте забил мяч в ворота "Александрии" с передачи Буяльского.

По итогам сегодняшней игры "Динамо" остается лидером турнирной таблицы УПЛ и сохраняет отрыв от "Шахтера" на 7 очков.