14.06.2021, 07:16

Евро-2020: Зеленский оценил первую игру сборной Украины и поддержал футболистов

Зеленский оценил первую игру сборной Украины

Сборная Украины провела стартовый матч на чемпионате Европы-2020. Матч "Нидерланды - Украина" завершился поражением сборной Украины со счетом 3:2. Президент Владимир Зеленский и главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировали игру.

13 июня в поединке группового этапа Чемпионата Европы встретились сборные Нидерландов и Украины. Матч состоялся на стадионе "Йохан Кройфф Арена" в Амстердаме, сообщает Час Пик.

Проигрывая 0:2 в своем стартовом матче Евро-2020 с Нидерландами, сборная Украины сумела отыграться. Но все-таки уступила голландцам 3:2, пропустив гол на 85-й минуте.

Обзор голов:

  • на 52-й минуте Вейналдум открыл счет.
  • на 59-й минуте Вегорст забил второй гол Нидерландов.
  • на 75-й минуте Ярмоленко отыграл один мяч.
  • на 79-й минуте Яремчук сравнял счет после подачи Малиновского со штрафного.
  • на 85-й минуте Думфрис головой забил гол после подачи Аке.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение от сборной Голландии в первом круге группового этапа чемпионата Европы.

"Это была интересная игра с огромным количеством моментов для обеих команд. Хочу поблагодарить парней за реакцию, которую я увидел после счета 0:2. Мы нашли в себе силы изменить игру и пойти в атаку. Мы поменяли схему и вернулись. Команда проявила себя с очень хорошей стороны", - цитирует Шевченко пресс-служба УЕФА.

Президент Украины Владимир Зеленский оценил первую игру сборной Украины на Евро-2020, он поддержал украинских футболистов. Зеленский отметил, что у игры было эмоциональное начало и оценил игру украинцев, как очень сильную.

"Эмоциональное начало. Очень сильная игра. Ребята действительно боролись до последней секунды. Каждый украинец был с Вами сегодня и будет и дальше. А дальше - важные две игры и победа! Потому что то, что у вас написано на форме, не затереть и не убрать! Потому что это - об Украине! Потому что это сегодня - о вас", - написал Владимир Зеленский на своей странице в Facebook.

Напомним, 17 июня сборная Украины сыграет против сборной Северной Македонии.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик