07.07.2021, 07:20

Евро-2020: Италия пробилась в финал чемпионата Европы, обыграв Испанию в серии пенальти

Леся Матвеева | Все новости автора
Евро-2020

Сборная Италии по футболу обыграла команду Испании в полуфинале чемпионата Европы-2020 и вышла в решающую часть турнира.

Встреча состоялась 6 июля в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Италия одержала шестую победу на турнире, сообщает Час Пик.

У итальянцев на 60-й минуте отличился Федерико Кьеза, на 80-й минуте Альваро Мората сравнял счет - 1:1. Больше голов ни в основное время, ни в экстра-тайме забито не было, исход встречи решился в серии пенальти, где точнее оказались подопечные Роберто Манчини - 4:2 в серии пенальти.

Евро-2020

Второй финалист определится 7 июля, по итогу матча "Англия - Дания". Игра также пройдет в Лондоне на "Уэмбли". Начало матча - в 22:00.

Финал чемпионата Европы состоится 11 июля.