Олимпиада-2020: Украинская каноистка Виктория Ус прошла в полуфинал

Ольга Романец | Все новости автора
спорт

Украинская каноистка Виктория Ус попадает в полуфинал Олимпиады, выступив в гребном слаломе в каноэ-одиночке.

Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины в Facebook, передает Час Пик.

Виктория показала итоговый 13-й результат, что дает ей право соревноваться в полуфинале, который стартует уже завтра, 29 июля.

Первое место у британки Мэллори Франклин, второй финишировала немка Андреа Герцог, третьей - чешка Тереза Фишерова.

"Поздравляем спортсменку и ее тренеров! Продолжаем болеть за Украину!", - пишет Министерство молодежи и спорта.

Напомним, украинские теннисистки сестры Людмила и Надежда Киченок остановились в шаге от полуфинала парного турнира Олимпийских игр в Токио.

Ранее сообщалось, что украинец Михаил Романчук выиграл квалификационный заплыв на 800 метров вольным стилем и вышел в финал Олимпийских игр в Токио. Своим результатом он установил рекорд турнира и побил свой же рекорд Украины.