Сообщение об ошибке

  • Notice: unserialize(): Error at offset 2 of 8 bytes in variable_initialize() (line 1202 of /var/www/chaspik/data/www/vchaspik.ua/includes/bootstrap.inc).
  • Notice: unserialize(): Error at offset 2 of 8 bytes in variable_initialize() (line 1202 of /var/www/chaspik/data/www/vchaspik.ua/includes/bootstrap.inc).
04.09.2021, 21:49

Плюс 4 медали: Как выступила Украина в предпоследний день Паралимпиады

Ольга Романец | Все новости автора
паралимпиада

Сгодня, 4 сентября, украинская сборная завоевала 4 медали на Паралимпийских играх в Токио. Украинцы стали владельцами серебряных и бронзовой медали.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, передает Час Пик.

Для Украины 11-й соревновательный день Паралимпиады-2020 прошел в четырех видах спорта. Украинцы были представлены в легкой атлетике, пулевой стрельбе, каноэ-спринте и тхэквондо.

В 11-й соревновательный день Паралимпиады-2020 Украина во второй раз закончила выступления без золотых наград в Токио. 

Обладателями медалей Украины в предпоследний соревновательный день стали бегуны Игорь Цветова и Оксана Ботурчук, гребец Марина Мажула, а также стрелок Василий Ковальчук.

Напомним, сегодня украинка Яна Лебедева в финале Паралимпиады в метании копья среди женщин побила мировой рекорд в классе F53, который держался 14 лет.

Отметку в 11.87 метра никто не мог пересечь с 2007 года, когда рекорд установила мексиканка Эстер Ривера Роблес. Украинке это удалось в 2021-м в Токио, хоть результат и не принес ей медали.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: