30.09.2021, 07:13

"Динамо" разгромно проиграло "Баварии" во втором туре Лиги чемпионов

"Динамо" проиграло "Баварии"

Мюнхенская "Бавария" разгромила "Динамо" (Киев) во втором матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Мюнхене и закончилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

"Динамо" (Киев) на выезде разгромно проиграло "Баварии" во втором матче Лиги чемпионов. Игра состоялась в Мюнхене 29 сентября, сообщает Час Пик.

В первом тайме дублем отметился форвард "Баварии" Роберт Левандовский (12 мин. с пенальти и 27 мин.), во втором тайме голы забили Серж Гнабри (68 мин.), Лерой Сане (74 мин.) и Эрик Шупо-Мотинг (87 мин.).

Стоит отметить, что нападающий "Баварии" Роберт Левандовски стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, которому удалось выиграть 18 матчей подряд в рамках турнира, об этом сообщается в Twitter OptaJose.

Во втором матче группы E "Бенфика" (Португалия) дома обыграла "Барселону" (Испания) со счетом 3:0.

В группе E лидирует "Бавария", в активе которой 6 очков, далее следуют португальская "Бенфика" (4), "Динамо" (1) и испанская "Барселона" (0).

В третьем туре 20 октября "Динамо" (Киев) сыграет на выезде с другим аутсайдером группы - испанской "Барселоной", а "Бенфика" примет "Баварию".