25.08.2024, 08:08

Украинские гребцы стали бронзовыми призерами ЧМ-2024 в Самарканде

Юрий Вандюк и Павел Борсук

Украинские спортсмены Юрий Вандюк и Павел Борсук завоевали бронзовые награды на чемпионате мира-2024 по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Самарканде (Узбекистан).

Украинские спортсмены Юрий Вандюк и Павел Борсук стали бронзовыми призерами мирового первенства в каноэ-двойке на дистанции 1000 м, сообщает Час Пик со ссылкой на НОК Украины.

"Впервые за 86-летнюю историю ICF чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проводится на Азиатском континенте - в Самарканде (Узбекистан). Титулы разыгрываются во всех неолимпийских дисциплинах", - сообщает НОК.

Украинские каноисты завоевали "бронзу" на дистанции 1000 метров в двойке. Их результат 03:42,433 минуты. Они на 3 секунды опередили экс-украинцев Олега и Сергея Тарновских, представляющих Молдову.

Победителями стали нейтральные спортсмены Захар Петров и Иван Дмитриев, на втором месте венгры Балаж Адольф и Даниэль Фехеш.

Это первая медаль для украинской команды на нынешнем чемпионате мира, который проходит с 23 по 25 августа.