20.03.2025, 12:49

Тяжелоатлетки из Луганщины завоевали 9 золотых медалей на первенстве Украины

спортсмены луганская область

Спортсменки из Луганской области завоевали девять золотых медалей на первенстве Украины по тяжелой атлетике.

Об этом ]]>сообщила]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

17 марта в Хусте Закарпатской области начался чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет, а также среди юниоров до 20 лет.

В первый день соревнований мастер спорта Украины София Наумова, представляющая Попасную, выступила в весовой категории 49 кг. Она завоевала три золотые медали, подняв в сумме двоеборья 140 кг.

На следующий день мастер спорта Украины Ангелина Селиванова из Кременной в весовой категории до 71 кг также завоевала три золотых медали. Ее результат в сумме двоеборья - 180 кг.

В третий соревновательный день мастер спорта Украины Анна Калашник из Кременной завоевала три золотые медали, подняв в сумме двоеборья 228 кг.

"По итогам выступлений команда из Луганской области заняла третье место в общекомандном зачете среди юниорок", - отметили в ОВА. 

Читайте также: Двое военнослужащих Луганского пограничного отряда вернулись из российского плена

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: