России показали черную метку – ее могут лишить шести очков

Сборная России может быть оштрафована на шесть очков в отборочных циклах следующих чемпионатов Европы. Наказание носит условный характер и охватывает срок до окончания стыковых матчей Евро-2016.
Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение снять с Российского футбольного союза шесть очков в следующем отборочном цикле чемпионата Европы.<
Наказание носит условный характер и охватывает срок с этого момента и до окончания стыковых матчей квалификации Евро-2016.
РФС также был оштрафован на 120 тысяч евро. Данное решение было принято в ответ на неподобающее поведение российских болельщиков в поединке против чехов во Вроцлаве, когда они использовали и бросали на поле пиротехнические устройства, а также демонстрировали оскорбительные баннеры.
Добавим, что УЕФА пока не разбирал инциденты перед и во время матча Россия – Польша, где болельщики россиян снова отличились: за хулиганские действия 180 человек было задержано, а на трибунах висел огромный не имеющий отношение к футболу баннер-напоминание о военных конфликтах между странами в 17 веке.
РФС имеет право подать апелляцию на решение КДИ в течение трех дней с момента получения вердикта в письменном виде.