09.05.2025, 12:27

"Тотальный контроль": 9 мая жителей оккупированной Луганщины оставили без связи и интернета

нет связи

9 мая на оккупированной территории Луганской области отключили мобильную связь и интернет. Жителей региона даже не удосужились предупредить заранее.

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

“В так называемой “Минцифри ЛНР” настолько неуверены в надежности местного интернета и мобильной связи, что решили их просто выключить на сегодняшний день. Об этом сегодня успели проинформировать жителей Луганска. Призвали с пониманием отнестись к тотальному контролю оккупационных властей над населением”, - говорится в сообщении.

Впрочем, к отсутствию связи и интернета жителям многих населенных пунктов не привыкать. В некоторых городах этих “благ цивилизации” нет уже почти три года. И быстрого восстановления никто не обещает. 

Как и в случае с 9 мая, россияне оправдываются якобы “безопасностью”. Однако все понимают, что дело не в безопасности, а в установлении контроля и ограничении коммуникации.

Читайте также: "Власти" оккупированной Луганщины предупреждают о терактах на 9 мая: жителей призывают к бдительности

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик