12.09.2012, 12:03

Да Мота сделал дело. Северная Ирландия - Люксембург 1:1

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Хозяева вели в счете большую часть матча, но упустили победу за три минуты до конца основного времени.

<

Даниэл Да Мота забил второй гол в двух матчах, чем позволил сборной Люксембурга добыть очко в гостевой встрече с североирландцами.
Обе команды начали квалификацию чемпионата мира с поражений, и все шло к тому, что гости должны были остаться без очков и на сей раз. Красивый гол Дина Шилза, забитый на 14-й минуте, почти до конца игры оставался единственным.
Форвард "Рейнджерс" устремился к проникающей передаче Джонни Эванса и изящно перебросил выбежавшего наперехват Жонатана Жубера. Позже Крис Брант мог лишить встречу интриги, попади он с близкой дистанции в створ, но его удар приняла на себя штанга.
В итоге гости наказали британцев ударом Да Моты. На 87-й минуте форвард люксембуржцев за счет рикошета поразил ворота Роя Кэрролла, сделав счет 1:1.
"Североирландцы были физически сильнее нас в первом тайме, когда нам не удавалось держать мяч, - отметил после встречи тренер гостей Люк Хольц. - Во втором тайме мы заиграли лучше, начали создавать моменты и потому заслужили ничью".
Наставник хозяев Майкл О'Нил, так и не добившийся пока ни одной победы в пяти играх у руля сборной Северной Ирландии, добавил: "Нам надо было побеждать, но после перерыва мы играли плохо и в итоге дали слабину".