01.11.2012, 09:39

«Локомотив» и «Волынь» вышли в 1/8 финала Кубка ЕКВ

Луцкая команда «Континиум-Волынь-Университет» победила в «золотом сете» ответной 1/16 финала Кубка ЕКВ итальянскую «Пьяченцу» (15:10) на ее площадке и вышла в следующий круг соревнований.

Матч завершился со счетом - 3:0 (25:20, 25:15, 25:16) в пользу хозяек, но благодаря тому, что в Луцке «Волынь» была сильнее (3:2), был назначен «золотой сет». Харьковский «Локомотив», как и в первом матче на выезде, разбил сербскую команду «Войводина» (Нови-Сад) - 3:0 (25:21, 25:11, 25:11).<

В 1/8 финала «Волынь» встретится с французской командой СЭС (Кале), которая победила в домашнем «золотом сете». Также на Родину мушкетеров отправится и «Локомотив». Команда Юрия Филиппова сыграет с «Канами», которые дважды были сильнее кипрский клуб «Покка» - 3:0 (в гостях), 3:2 (дома). Напомним, что на этой же стадии сыграет «Крымсода», которой досталась в соперники Одинцовская «Искра».

1 ноября поборется за выход в 1/8 финала и двукратный чемпион Украины южненский «Химик». Но соперник у него сложной среди всех - победитель Лиги чемпионов турецкий «Фенербахче».
Первые матчи 1/8 финала состоятся в период 13-15 ноября, ответные - через неделю.