09.02.2012, 14:49

Подарки мужчинам на 23 февраля

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Каждый год 23 февраля мы ломаем голову в поисках подарка для любимого мужчины. И, к сожалению, наш выбор не всегда удачен... Рассмотрим несколько самых банальных подарков и предложим несколько идей, как их избежать.

 <

На первом месте - банные принадлежности (а с ними гель для душа, шампунь или станок). Это не плохой подарок, но настолько предсказуем, что совершенно перестает нравиться.

Альтернатива ему есть, но на любителя. Если молодой человек любит баню, можно подарить ему килт для бани, шапку для парилки с забавной надписью, мочалку из натуральных волокон (а заодно попросить на 8 марта банный комплект для себя).

На втором месте трусы, носки, футболки. Подарок тоже не плохой, но совсем не оригинальный. Ему, конечно, нижнее белье нужно, но это как купить ему буханку хлеба: вроде и не помешает, а вроде не особо и нужно.

Альтернатива – сделать что-нибудь своими руками. Например, связать ему свитер. Не умеете — научитесь (время, потраченное на просмотр фильмов и зависания в социальных сетях примерно равноценно прочтению пары глав обучающей брошюры и хождению в магазин за пряжей и спицами).
Не хотите вязать – разрисуйте футболку. Пусть это будет эмблема его любимой марки машины, сериала, продуктовой кампании, героя из мультфильма... Или верните к жизни его ]]>любимые старые джинсы]]>.

На третьем месте - открытка. Даже если вы мало знакомы и нет желания морочить голову, лучше вообще ничего не дарить. Она будет прочитана раз, а потом, в лучшем случае, заброшена на полку вместе с другими бесполезными вещами. Надежда на то, что он, каждый раз беря в руки твою открытку, будет вспоминать о тебе, осуществиться только в том случае, если она будет сделана своими руками. (Идеи открыток своими руками смотрите здесь: ]]>«Открытка-силуэт»]]>, ]]>«Открытка к 23 февраля»]]>, ]]>«Открытка для мужчины»]]>, ]]>«Коробочка с сюрпризом»]]>, ]]>«Упаковка подарка для мужчины»]]>).

Альтернатива – если и правда хочешь, чтобы глядя на вещь, он с трепетом думал о тебе, подари ему коллекционное издание его любимого сериала/программы/фильма. Не поленись найти в магазине или закажи из интернета, заверни в красивую бумагу и будь уверена, что такой подарок заставит дрогнуть его холодное сердце.

Четвертое место занимают различные сувениры. Для нас маленькие машинки/фигурки/ангелочки/танчики кажутся очаровательными, но у мужчины, зачастую, любые статуэточки будут занимать место на полке и только собирать пыль.

Альтернатива имеется, правда дороже. Зная предпочтения молодого человека, можно очень его порадовать, преподнеся в качестве сувенира хорошую бутылку. А, совместив бокал согревающей жидкости с приготовленным ужином, вы сделаете ему вдвойне приятно. Ответное «спасибо» не заставит себя ждать.

На пятом месте идет подарочный сертификат. Сразу оговоримся, что сертификат сертификату рознь. Плюсов в таком подарке много – просто отдаешь какую-то сумму, а человек может сам выбрать то, что ему нужно. Но... это несколько бездушно. Поэтому, если вы все же решились, на такой подарок, то нужно его как-то обыграть.

Как? Вы случайно привели мужчину в магазин, где он восторженно восхищается вещью, а вы достаете карту и он уже бежит к кассе... Или встретить его с работы, накормить, обогреть, а потом шепнуть на ушко, что рядом с работой есть такой магазин, с такими интересными товарами и что вы можете туда наведаться, раз уж у тебя сертификат завалялся.

Самое главное в подарке – это вы сами. Вовсе не обязательно тратить кучу денег, мужчина ведь вас не за это любит! Так что смелей, фантазируйте!

А что подарить на 23 февраля коллегам?

Ознакомившись с опросом общественного мнения, понимаешь, что для мужчин главное - накрытый стол, но 14 % все же предпочитают в подарок сувениры и канцелярию.

А теперь внимание! После многочасового изучения сайтов и форумов, представляем рейтинг подарков на 23 февраля глазами мужчин. Возможно, что-то вас удивит, что-то рассмешит, но это действительно подарки, которые наши любимые мужчины хотят получить, и, возможно, никогда вам в этом не сознаются. А представьте, как это здорово - угадать чьи-то скрытые желания…

«Подарки для солидности»: различные стильные вещи, повышающие статус человека, но которые он сам не всегда готов купить. Например, зажим для денег, подставка под мобильный телефон…

«Именные»: подарки, с именем или фамилией поздравляемого, или с логотипом фирмы. Например, кружки, медали, значки…

«Родом из детства»: мужчины – большие дети, а их неосуществленные детские мечты – кладезь идей для хорошего подарка. Например, раскладной нож, фонарик, настольная игра…

«Если есть автомобиль»: любой предмет для автомобиля принесет его владельцу море положительных эмоций. Например, алкотестер, ионизатор воздуха, игрушка…

«Для тех, кто курит»: различные аксессуары, помогающие превратить процесс курения в элегантный ритуал. Например, пепельницы, зажигалки, трубки и пр.

«Для рабочего стола»: как говорят, порядок на столе, порядок в голове. Поэтому полезные сувениры для рабочего стола всегда будут к месту. Например, карандашница, подставка под визитки…

Как видите, в этом списке нет ни лосьонов, ни шампуней, ни кремов для бритья. На 23 февраля мужчины хотят быть настоящими защитниками, так пусть празднование 23 февраля станет не простой формальностью, а шансом раскрыться и построить новые, теплые отношения, как в семье, так и в коллективе.
К тому же, в народе бытует мнение, что как встретишь 23 февраля, так и проведешь 8 марта!

По материалам softmixer.com

нет