31.01.2013, 10:02

На Полонщине намечены перспективы развития ООО «Понинковская картонно-бумажная фабрика»

В течение первого полугодия ООО «Понинковская картонно-бумажная фабрика» планирует начать работу согласно инвестиционного проекта по монтажу бумажной машины по производству гофрокартона и шести машин по выработке тарных гофрокартонных ящиков.

Об этом сообщил генеральный директор ООО «Понинковская картонно-бумажная фабрика» Сергей Коренев в ходе общения с заместителем председателя Полонской районной государственной администрации Владимиром Гусарук, который побывал с рабочей поездкой на предприятии.
Сейчас начаты и ведутся строительные работы для размещения и установки данных машин и оборудования. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет около 10 млн. долларов США. Завершение всех работ планируется на сентябрь 2013 года. При этом будет создано около 300 новых рабочих мест.
Во время пребывания на предприятии также было изучено реальное состояние работы фабрики, в частности, отмечены положительные моменты - наращивание выпуска промышленной продукции на 254,7%, по сравнению с 2011 годом, и отсутствие задолженности по заработной плате.<

Теги новин: