26.02.2013, 09:16

Состоялась премьера фильма о девушке, которую маньяк держал в подвале 8 лет

Настя Миловидова | Всі новини автора

В Вене прошла премьера фильма о судьбе австрийской девушки Наташи Кампуш, которую маньяк похитил по дороге в школу и 8 лет держал запертой в подвале.

Об этом сообщают иностранные СМИ.<

Название фильма "3096" - заимствовано из одноименной автобиографии Кампуш, которая была выпущена в Австрии в 2010 году. Эта цифра - точное число дней, проведенных девушкой в плену.

Показы фильма о судьбе Кампуш для широкой публики начнутся 28 февраля.

Напомним, что Наташа Кампуш была похищена в марте 1998 года в возрасте десяти лет. Преступником оказался Вольфганг Приклопил, которому тогда было 34 года. Кампуш смогла сбежать только через 8,5 лет - в августе 2006 года. Когда похититель обнаружил побег своей пленницы, он покончил с собой, бросившись под пригородный поезд. Несмотря на восемь лет, проведенные в закрытом и звукоизолированном гараже в небольшом городке на северо-востоке от Вены, Наташа находилась в хорошей физической форме, хотя и была немного бледная. Кроме того, как сообщалось, полиция не обнаружила у Кампуш каких-либо следов насилия сексуального характера.

По словам бывшей заложницы, за время многолетнего заключения похититель несколько раз позволял ей прогуливаться на улице в ночное время. Она также имела доступ к радио, телевидению, газетам и книгам. В гараже, где Кампуш жила с 1998 года, были кровать и шкаф для одежды.

Теги новин: