29.04.2013, 21:09

Украина предлагает ЕС возобновить секторальную бюджетную поддержку админреформы в Украине

Украина предлагает ЕС возобновить секторальную бюджетную поддержку административной реформы в Украине. Об этом шла речь во время встречи первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова с вице-президентом Европейской комиссии, комиссаром по вопросам межинституционных отношений и управления Марошем Шефчовичем сегодня в Брюсселе.

В частности, как сообщается на Правительственном портале, вице-президент Еврокомиссии был ознакомлен с ходом реформ в сфере административных услуг в Украине.
Учитывая комплексность мероприятий, которые должны быть осуществлены в Украине для надлежащей реализации административной реформы в соответствии с европейскими стандартами, украинская сторона предложила Еврокомиссии вернуться к рассмотрению вопроса возможности предоставления Украине секторальной бюджетной поддержки на указанные цели.
Также в ходе встречи обсуждались вопросы внутриполитического и экономического развития Украины, в частности в контексте выполнения критериев, определенных по итогам саммита Украина-ЕС от 25 февраля 2013 о подписании и начале временного применения Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.
С.Арбузов привлек внимание М.Шефчовича к взаимовыгодным аспектах будущего Соглашения и призвал вице-президента Еврокомиссии в пределах компетенции поддержать подписание Соглашения с Украиной. Была подчеркнута важность поддержки со стороны ЕС в раскрытии мощного неиспользованного потенциала Украины.
С.Арбузов выразил надежду на продолжение плодотворного диалога с М.Шефчовичем в дальнейшем и пригласил его посетить с визитом Украину в удобное время.<