04.05.2013, 04:00

Мадуро обвинил экс-президента Колумбии в планировании убийства

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил бывшего президента Колумбии Альваро Урибе в планировании своего убийства. Об этом Н.Мадуро заявил в эфире национального телевидения, сообщают иространные СМИ.

По словам Н.Мадуро, у него есть "достаточное количество доказательств", свидетельствующие о том, что А.Урибе вынашивал планы по его физическому устранению и правая оппозиция Венесуэлы была причастна к этим планам. Тем не менее, каких-либо конкретных подтверждений своим словам он не привел.
Как напоминает Reuters, с момента своего избрания президентом Н.Мадуро не впервые обвиняет политических противников в заговорах. Так, ранее он заявлял, что США разрабатывают план по убийству лидера оппозиции Венесуэлы Энрике Каприлеса с целью дестабилизации обстановки в стране. Кроме этого, Н.Мадуро рассказывал о группе наемников из Сальвадора, которые якобы проникли в Венесуэлу с целью убить его.
Николас Мадуро был избран президентом Венесуэлы на выборах, прошедших 14 апреля, после того как Уго Чавес умер от рака.<