04.05.2013, 05:40

В компьютере вдовы Т.Царнаева нашли экстремистские материалы

Следователи обнаружили материалы экстремистского характера на жестком диске компьютера Кэтрин Рассел, вдовы одного из предполагаемых исполнителей терактов в Бостоне, Тамерлана Царнаева. Об этом сообщает Washington Post.

Сейчас время следователи выясняют, кто скачал эти материалы: сама К.Рассел, или ее компьютером воспользовались брать Царнаевы или третьи лица. Адвокат женщины пока не прокомментировал эту информацию.
Как сообщалось ранее, сотрудники ФБР установили, что взрывные устройства были изготовлены в доме Тамерлана Царнаева. Вдова предполагаемого террориста утверждает, что не знала о готовящемся теракте. Кроме этого, стало известно, что образец женской ДНК, обнаруженный на осколках взрывного устройства в Бостоне, не совпадает с ДНК к.Рассел.
Следователи также обыскивают лес, расположенный неподалеку от кампуса университета, где жил и учился младший из братьев, Джохар. Царнаевы могли испытать взрывчатку именно там - 30 марта, как отмечает издание, местные жители жаловались на громкие звуки, доносящиеся из леса.<