06.05.2013, 23:08

"Химик" Северодонецк - обладатель кубка области по футболу - 2013

Петр Владимиров | Всі новини автора

В Рубежном состоялся финальный поединок Кубка Луганской области, в котором встретились «Сталь-2», (Алчевскск) и «Химик» (Северодонецк). В городе нет своей футбольной команды, поэтому горожане, соскучившиеся за хорошим футболом, заполнили полностью стадион им. Виноградова (микрорайон «Южный»). Особо активными были болельщики, приехавшие из соседнего Северодонецка, которые поддерживали свою команду «кричалками», игрой на дудках, барабанах, запуская петарды.

В vip-ложе за перипетиями матча наблюдали почетные гости, среди которых присутствовали: Анатолий Волобуев, главный тренер алчевской «Стали», которая успешно ведет сейчас борьбу за одну из двух путевок в УПЛ; Сергей Бандуров, директор Рубежанского центра физической культуры и спорта; Владимир Есипов, председатель футбольной федерации Рубежного; и др.
Единственный мяч в этом матче был забит на первой же минуте. После розыгрыша углового отличился игрок «Химика» Геннадий Кошелев. В дальнейшем обе команды имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но воплотить их в забитые мячи не удалось.
На последней минуте основного времени матча алчевцы упустили, как говорят, стопроцентный момент. Они могли сравнять счет и перевести поединок в овер-тайм, который мог закончиться и футбольной лотереей – одиннадцатиметровыми ударами. Но! Счет остался прежним.. В итоге победил «Химик» - 1:0 и стал обладателем Кубка Луганской области-2013.
Следует сказать, что это первый серьезный трофей нового главного тренера северодонецкой команды Алексея Городова, принявшего коллектив только нынешней зимой.
4 мая. Рубежное. Стадион им.Виноградова. 16:00
"Химик" (Северодонецк) - "Сталь-2" (Алчевск) - 1:0 (1:0). Зрителей – 1000.
Гол: Кошелев, 1.