11.06.2013, 18:09

СБУ задержала "майора", который сообщил о теракте против Президента

Сотрудники СБУ установили и задержали анонима, который, представившись майором МВД Украины, сообщил Управлению СБУ в Львовской области, что группой лиц во Львове якобы готовится террористический акт в отношении Президента Украины. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СБУ.
Инцидент произошел 7 июня этого года.<

Анонимом оказался 33-летний житель Львова, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
Правонарушитель объяснил, что совершил анонимный телефонный звонок с целью проверить эффективность работы правоохранительных органов. Реальных намерений и возможностей для реализации противоправных действий он не имел, а действовал в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Следственным отделом Управления СБУ по этому факту возбуждено уголовное производство по ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины и направлено в органы прокуратуры.

Теги новин: