15.06.2013, 05:23

В Одессе восстановили уничтоженный стихией пляж для инвалидов

В Одессе практически восстановлен уничтожен стихией пляж для инвалидов на 11 ст.Великого Фонтана. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Одессы.

В Одессе в результате стихии 31 мая был практически уничтожен пляж для людей с ограниченными возможностями, расположенный на 11-й станции Большого Фонтана. Ураган разрушил пандусы для спуска в море, сорвал теневые навесы, погнул и вырвал из песка раздевалки, спасательную вышку.
До 14-го июня силами КП "ПЭО Киевского района", которое обслуживает территорию пляжа для инвалидов, восстановительные работы практически завершены.
"На сегодняшний день восстановлено топчаны, установлены раздевалки, полностью восстановлены душевые кабинки для людей с ограниченными возможностями. Установлены урны, скамейки и прочищены песок. По части нашего департамента все необх и дни работы выполнены ", - сообщил заместитель директора департамента экологии и развития рекреационных зон Андрей Дяченко.
Сегодня пляж для инвалидов на 11 ст.Великого Фонтана работает в обычном режиме.
26 июня члены Ассоциации городов Украины приедут в Одессу специально для знакомства с опытом создания условий пляжного отдыха для людей с особыми потребностями.<

Теги новин: