11.07.2013, 23:42

Ремонт в вашей квартире

Ольга Григоренко | Всі новини автора

Человеку свойственно иногда менять обстановку. И если нет возможности поехать куда-нибудь или изменить место жительства, почему бы не сделать ремонт в своей квартире? Например, можно обновить обои, изменить потолок и пол, переделать ванную комнату или сделать кухню уютнее, а можно сделать кардинальный шаг и полностью перепланировать свое жилье!

 <

Лучше, конечно, заранее продумать все свои дизайнерские предположения, а только потом приступать к работе. Стиль интерьера нужно продумать целиком для того, что бы все его детали сочетались между собой. Лично придуманный дизайн для своего жилища придаст квартире не только душевное тепло, а и семейную энергетику.

Первое, что надо определить – насколько глобальными будут изменения в квартире и какой затевать ремонт: косметический, текущий или же капитальный, с использованием качественных материалов и который просто преобразит вашу квартиру.

Какое же различие между разновидностями ремонта?

При текущем ремонте происходит изменение облика жилья, но без нарушения всех несущих элементов. Он самый доступный по стоимости.

Косметический заключается в восстановлении первозданного облика комнат без применения каких-либо строительных работ. При этом можно заменить обои, покрасить, например, потолки, двери и плинтуса, покрыть лаком необходимые покрытия.

Капитальный ремонт квартир – это полное изменение вида помещения, при котором происходит замена элементов конструкции.

В свою очередь капитальный ремонт подразделяется на простой и сложный.

Простой предполагает замену несущих конструкций помещения, электросетей, водоснабжения. Проводится демонтаж и выравнивание напольного покрытия, штукатурные работы.

Если ко всему этому еще добавить применение каких-либо декоративных конструкций, таких как: арки, ниши, колонны, то это уже получится сложный капремонт.

Во-вторых, продумать, кто все-таки будет выступать дизайнером вашего интерьера? Можно фантазировать самим, а можно доверить столь важное дело специалисту и он, в свою очередь, сделает все со вкусом, органично и с учетом всех ваших идей и пожеланий. Затем специалисты-строители воплотят этот дизайн-проект в жизнь.

Третье, что необходимо сделать – определиться, кто будет выполнять ремонтные работы, вы сами или высокопрофессиональные рабочие. Да, работа мастеров стоит дорого, но, как практика и опыт подсказывают, затраты оправдывается.

Решив эти вопросы, вы справитесь с задуманным ремонтом вашей квартиры успешно!