20.07.2013, 23:31

Из-за оскорбительных надписей на здании Госдумы возбуждено уголовное дело

Дознание возбудило уголовное дело о вандализме в отношении неустановленных лиц по факту нанесения "оскорбительных надписей, плакатов, стикеров" на здание Государственной Думы 18 июля, передаёт РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы столичной полиции в аккаунте "Московская полиция".

Во время несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального на пересечении Тверской и Моховой улиц на здание Госдумы было нанесено множество оскорбительных надписей, пишет источник.<

Дело по части второй статьи 214 ("вандализм") возбудил отдел дознания УВД по Центральному административному округу Москвы. Виновникам может грозить до трех лет лишения свободы.

Сотрудник думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ сообщили, что зданию не был причинен ущерб, потребовались лишь дополнительные усилия по приведению в порядок его и прилегающей территории.

Еще одно дело возбуждено по факту применения насилия в отношении представителя власти в четверг вечером в центре Москвы, сообщил Следственный комитет РФ. По данным следствия, дело возбудили в отношении еще не установленного человека, который напротив дома №2 по Тверской улице попытался помешать полицейскому задержать гражданина, допустившего административное правонарушение.

Теги новин: