31.07.2013, 11:42

К.Грищенко поехал в Ливию

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сегодня, 31 июля по поручению Президента Украины Виктора Януковича вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко поехал с рабочим визитом в Триполи (Ливия).

Одной из главных тем во время переговоров К.Грищенко с представителями ливийских властей будет вопрос защиты прав и интересов граждан Украины, которые находятся на территории этого государства.<

"Программой визита Грищенко в Триполи предусмотрены встречи с председателем генерального национального конгресса Государства Ливия Нури Али Абу Сагмейном, премьер-министром Али Зиданом и министром иностранных дел и международного сотрудничества Ливии Мохаммедом Абдельазизом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что визит вице-премьер-министра является первым визитом такого уровня в Ливию с 2011 года и выходит из необходимости налаживания и укрепления конструктивного диалога с ливийскими властями.

Во время встреч планируется обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества Украины и Ливии, в частности, в сфере торгово-экономического, гуманитарного и парламентского сотрудничества.

Теги новин: