10.09.2013, 05:14

В Крыму парень с ножом доказывал правоохранителям, что ему 137 лет

Сотрудники милиции задержали 6 сентября жителя Симферополя, который угрожал ножом посетителю магазина. Буйный гражданин уверял правоохранителей, что ему 137 лет от роду. Об этом сообщили в пресс-службе МВД АРК.

Инцидент произошел около часа ночи в продуктовом магазине на улице Калинина. В помещение торгового заведения вошел молодой человек и стал бросаться на покупателя с ножом. Мужчине пришлось сначала отражаться купленной бутылкой пива, а потом прятаться от агрессивного посетителя на улице.<

Утихомирить дебошира прибыл наряд Государственной службы охраны при Главном управлении крымской милиции. Молодой человек вел себя крайне неадекватно, представился весьма оригинально: «Евдокентий Карпович Хлещет, 1876 от рождества Христова». После чего стал распевать песни, пританцовывая и произнося ругательства. Правоохранители задержали злоумышленника и доставили его в отделение милиции. Нож изъяли.

Читайте также: В Киевской области парень застрелил односельчанина

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 129 УК Украины - угроза убийством. 19-летнему задержанному, которого на самом деле зовут Евгений, грозит наказание в виде ареста до 6 месяцев или ограничение свободы сроком до 2 лет.

Теги новин: