10.09.2013, 12:19

На Львовщине ведется проверка по факту доведения до самоубийства девушки, которая выпрыгнула с 5-го этажа, спасаясь от насильников

Прокуратура Львовской области проводит проверку по факту доведения до самоубийства 17-летней жительницы города Дрогобыча, которая выпрыгнула из окна 5-го этажа, спасаясь от насильников. Эту новость сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Как отмечается в сообщении, правоохранительные органы проверяют возможный факт изнасилования и доведения, в связи с этим, до самоубийства 17-летней жительницы Дрогобыча.<

12 августа Дрогобычским ГО ГУ МВД во Львовской области зарегистрировано уголовное производство по факту получения телесных повреждений несовершеннолетней по ч. 1 ст. 125 УК Украины. Основанием для этого было сообщение лечебного учреждения о доставке в приемный покой девушки с телесными повреждениями, которые она получила, выпрыгнув из окна 5-го этажа.

В сообщении отмечается, что по этому факту органами внутренних дел начато досудебное расследование.

В этот же день во время допроса несовершеннолетняя сообщила, что “в связи с плохим настроением в жизни решила покончить жизнь самоубийством”.

Учитывая то, что девушка, находясь на лечении, не давала никаких показаний о ее изнасиловании и доведении, в связи с этим, до самоубийства, следователи милиции эту версию не проверяли.

В то же время, 5 сентября с.г. во время допроса в качестве потерпевшей несовершеннолетняя заявила о ее изнасиловании тремя лицами.

Указанные сведения зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 152 УК Украины (изнасилование), а квалификация предыдущего уголовного правонарушения с ч.1 ст.125 УКУ (преднамеренное легкое телесное повреждение) изменена на ч.3 ст.120 УКУ (доведение до самоубийства несовершеннолетней).

В настоящее время в уголовном производстве проводится комплекс следственных действий с целью объективной проверки обстоятельств, изложенных потерпевшей девушкой.

Процессуальное руководство в указанном производстве осуществляется Дрогобычской межрайонной прокуратурой Львовской области.

Теги новин: