10.09.2013, 18:55

Л.Кожара встретился с Председателем Государственного собрания Словении Я.Вебером

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Украины, действующего председателя ОБСЕ Леонида Кожары с Председателем Государственного Собрания Республики Словения Янком Вебером, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.
Согласно сообщению, в контексте обсуждения двусторонней составляющей стороны обменялись мнениями по перспективным направлениям углубления сотрудничества между двумя странами. В этой связи особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.<

Значительное внимание во время встречи было уделено перспективам украинско-словенского межпарламентского сотрудничества как в многостороннем, так и в двустороннем формате.
"Сторонами была подчеркнута важность дальнейшего развития и углубления двустороннего взаимодействия по линии "групп дружбы" Верховной Рады Украины и Государственного Собрания Республики Словения, которая придает дополнительный импульс двусторонним отношениям в межпарламентской сфере", - отметили в МИД.