11.09.2013, 14:29

В Донецкой области несовершеннолетний с сообщником убил женщину

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В Макеевке Донецкой области несовершеннолетний и его сообщник приговорены к 12 годам заключения за жестокое убийство женщины.

Как сообщили Усегодня в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, суд Горняцкого района Макеевки полностью поддержал позицию государственного обвинения в отношении двоих жителей города, которые избили и задушили 22-летнюю женщину.<

Правоохранителями было установлено, что в августе 2012 года несовершеннолетний вместе со своим 18-летним товарищем пригласили на встречу знакомую. Когда женщина отказалась вступить с ними в половую связь, осужденные избили, а потом задушили ее. Тело жертвы несовершеннолетний с подельником вынесли на свалку, где его обнаружили местные жители.

У убитой женщины осталось двое детей дошкольного возраста, которые находятся на воспитании семьи погибшей.

По словам прокурора прокуратуры Горняцкого района Виктории Айдиновой, на момент совершения преступления главном фигуранту дела не исполнилось 18 лет, более того, он находился на подписке о невыезде за хулиганство.

«Но учитывая отягчающие обстоятельства, суд вынес обвинительный приговор по п.12 ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) - 12 лет лишения свободы каждому фигуранту», - заявила прокурор.

Теги новин: