20.09.2013, 09:49

Лисичанск: По требованию налоговиков вынесено пять решений о прекращении предпринимательской деятельности

С начала текущего года Государственной налоговой инспекцией в Лисичанске в пользу органа Миндоходов вынесено 121 судебное решение по делам о прекращении деятельности юридических лиц и предпринимательской деятельности физических лиц-предпринимателей.

      Такую новость сообщил заведующий юридическим сектором ГНИ в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области Александр Жадан.<

     Так, например, ГНИ в г. Лисичанске обратилась в суд с иском о прекращении предпринимательской деятельности предпринимателя - физического лица «В». Действия специалистов налогового органа обусловлены тем, что ответчик больше года не представляет в орган Миндоходов декларации и другие документы финансовой отчетности. А это, в свою очередь, препятствует осуществлению контроля со стороны государства за хозяйственной деятельностью предпринимателя.

Читайте также: Житель Лисичанска стал победителем акции от издательства Миндоходов

     «Согласно Закону Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей" Луганским окружным административным судом лишь в августе 2013 года вынесено 5 решений. Исковые требования ГНИ полностью удовлетворены», - подытожил Алесандр Жадан.

             

Теги новин: