20.09.2013, 16:56

Киевская "Батькивщина" просит исключить из фракции нардепа Андриевского

Бюро Киевской городской партийной организации "ВО "Батькивщина" приняло решение обратиться к руководителю фракции ВО "Батькивщина" Арсению Яценюку с просьбой рассмотреть на очередном заседании фракции вопрос об исключении народного депутата Дмитрия Андриевского из членов фракции. Об этом сообщили в пресс-служба Киевской городской партийной организации "ВО "Батькивщина".

Толчком для такого решения стало голосование народного депутата Дмитрия Андриевского 19 сентября этого года за проект Закона Украины "О внесении изменений в раздел V "Заключительные положения "Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности" относительно приостановления действия запрета на отвод земельных участков" (№ 2363 - 1).<

"Оппозиция голосовала против принятия указанного закона, который, позволит застройщикам нарушать интересы киевлян и хаотично застраивать и тем самым искажать облик столицы Украины - города Киев. Ведь по закону, по требованию Президента, была изъята поправка об обязательном плане зонирования в Киеве, которая препятствовала хаотичной застройке центра столицы - сообщили в парторганизации. - В то же время, Д.Андриевский поддержал предложения В.Януковича и вместе с провластным большинством проголосовал за принятие позорного законопроекта, тем самым грубо нарушив фракционную дисциплину".

В городской организации связывают данное голосование с предательством избирателей, в частности, киевлян, выразивших свою поддержку Д.Андриевскому на парламентских выборах 2012 года.

"Поступок Дмитрия Андриеського бросает тень на имидж партии и может привести к снижению рейтинга доверия граждан к нашей политической сили. Именно поэтому мы предлагаем признать его голосование таким, которое нарушает фракционную дисциплину", - заявили в Киевской "Батькивщине".

Теги новин: