16.10.2013, 12:01

В Лисичанске социальная поддержка предоставляется 436 семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В Лисичанске социальная поддержка семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, предоставляется в рамках реализации социальных инициатив Президента Украины относительно усовершенствования работы социальных служб.

Целью работы является полный охват социальными услугами наиболее уязвимых категорий населения, раннее выявление проблемных семей и оказания им поддержки.<

На этой неделе специалисты центра социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с депутатом Лисичанского городского совета Кустовым Е.Н. и представителями МОО «Красный крест» посетили семьи, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в посторонней помощи. Во время встреч обсуждались вопросы организации посещения детьми из упомянутых семей кружков и секций на базе внеучебных заведений города. Кроме того, все семьи получили продуктовые наборы, а дети - мягкие игрушки.

В течение 9 месяцев 2013 года специалистами по социальной работе было выявлено 436 семей, в которых воспитывается 798 детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. Всего в этом году под социальным сопровождением находится 270 семей (513 детей). Еще 563 семьи (994 ребенка) получали социальные услуги без обеспечения социальным сопровождением.

Теги новин: