22.12.2010, 21:50

Болельщикам продемонстрируем гостеприимство

Украина должна продемонстрировать свое гостеприимство иностранным болельщикам, которые прибудут в нашу страну на матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года

В этом убежден чемпион мира по боксу Виталий Кличко, о чем он заявил в интервью вестнику Информационного центра «Украина-2012».

По его словам, на опыте Южно-Африканской Республики, которая в этом году принимали мировое первенство, отлично видно, что организация подобных мероприятий является прекрасным шансом для улучшения имиджа страны в глазах мирового сообщества и уровня жизни. «Вспомним нынешний чемпионат мира по футболу. Его приняла страна, которую трудно назвать богатой - большинство населения живет за чертой бедности, не во всех домах проведена электрика и водоснабжение, зато довольно высокий уровень преступности. И несмотря на все это ЮАР поразила футбольных фанатов своим радушием», - отметил Виталий Кличко.

По мнению украинского тяжеловеса, каждый украинец должен понимать, что Евро-2012 - это шанс на лучшую жизнь. «Это привлечение инвестиций, развитие социальной инфраструктуры, развитие физической культуры и спорта. Все это стоит тех усилий, которые нам еще предстоит приложить к проведению Евро», - подчеркнул спортсмен.

«Еще немного и мы с вами увидим это собственными глазами - патрульного на улице, который изучит несколько элементарных фраз на английском, чтобы помочь иностранцу, или прораба на стройке спортивного объекта, который не будет воровать строительные материалы. Но прежде всего мы должны продемонстрировать иностранным болельщикам свое гостеприимство - и здесь надо поработать всем нам», - добавил Виталий Кличко.

Информационный центр «Украина-2012»