13.02.2014, 15:44

Прокуратура Киева требует вернуть государству 30 га леса

Прокуратура Киевской области требует в судебном порядке вернуть в государственную собственность 30 га лесных земель в пределах Колонщинского поселкового совета, которые незаконно переданы в частную собственность. Общая стоимость земель составляет почти 5 млн грн.

Установлено, что в течение 2007-2008 годов местная государственная администрация незаконно изъяла указанные участки из лесных земель и передала ряду граждан для ведения личного крестьянского хозяйства.<

Прокуратура, изучив материалы проверки установила, что передача указанных земель из государственной собственности в частную, а также изменение назначения земель состоялись с нарушением действующего законодательства.

Реагируя на нарушения, прокуратура области к Макаровскому районному суду предъявила иск об истребовании этих земель в пользу государства.

Теги новин: