15.02.2014, 12:28

ПАММ счета как способ выгодного вложения инвестиций

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Доступность разнообразной информации во всемирной сети Интернет дает возможность выбрать и реализовать множество вариантов выгодного вложения инвестиций и получения дохода.

Начинающие инвесторы зачастую озадачены вопросом: как и куда выгодно вложить денежные средства в Интернете? Действительно, существует масса вариантов, но как выбрать выгодный источник получения прибыли от вложенных инвестиций? Так, например, блог о бизнес возможностях в интернете MaulNet.ru предлагает двенадцать вариантов выгодно вложить деньги - смотрите источник. Этот проект интересен для тем людям, которые хотят в интернете зарабатывать деньги. Автор блога обозревает различные сообщества, партнерские сети, продвижение сайтов, а так же информацию, которая позволит сделать написание постов прибыльным делом.<

Один из вариантов выгодного интернет инвестирования являются ПАММ счета, принцип работы которых состоит в управлении распределении процентов. Для осуществления финансовых операций на рынке выбирается трейдер (управляющий), который торгует не только деньгами, доверенными интесторами, но и своими личными. Только инвестору принадлежит управляемый ПАММ счет, поэтому управляющий не вправе снимать какие либо средства со счета.

Управляющее лицо может распоряжаться только своими личными средствами, но все проводимые операции на его счете пропорционально повторяются на счетах инвесторов. Управляющий оглашает статистику проведенных им сделок. Именно выбранному трейдеру инвесторы доверяют управлять своими денежными средствами.

Инвесторы могут распределить инвестиции между несколькими счетами. Это дает возможность минимизировать возможный риск.

Как распределяется прибыль

По итогам определенного периода полученная прибыль пропорционально должна быть распределена между инвесторами ПАММ счёта. Кроме своей части прибыли, которая пропорциональна личным инвестициям, трейдер получает финансовое вознаграждение за проделанную им работу согласно составленному ранее договору. Убыток тоже распределяется пропорционально.

Плюсы ПАММ счёта:

- для трейдера (управляющего)

возможность получить прибыль от собственных вложенных средств, а так же процент оплаты за выполненную работу;

возможность на свое усмотрение установить условия торговли ПАММ счёта;

доходная торговля управляющего привлекает инвесторов, а это увеличивает прибыль управляющего;

- для инвестора

вложенные трейдером деньги являются гарантией ваших интересов;

механизм работы предусматривает, что работая с вашими деньгами, трейдер может  только управлять ими, но обналичить не может;

в любой время вывести или вложить средства;

возможность отслеживать все сделки, проводимые на ПАММ счете.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: