05.06.2014, 16:18

Продолжаются бои за населенный пункт Красный Лиман

За прошедшие сутки военнослужащими Вооруженных Сил Украины, которые вовлечены в АТО, были проведены мероприятия, направленные на восстановление конституционного строя и правопорядка в населенном пункте Красный Лиман. Выполняя определенные меры, украинские военнослужащие нашли очередное подтверждение противоправных действий террористов, которые используют здания медицинских учреждений, школ, детских садов для обустройства своих тайников и баз.

В результате действий минометных подразделений Вооруженных Сил Украины был уничтожен склад боеприпасов. Именно с помощью снарядов, которые хранились на территории этого склада, боевики расстреливали жилые кварталы города Славянск и блокпосты украинских военнослужащих.<

Как и раньше, боевики действуют коварно из засад. Подтверждением этому является дерзкое нападение на колонну украинских военнослужащих, которая двигалась по определенному маршруту на севере Донецкой области. Во время огневого столкновения боевики были нейтрализованы, а их транспортное средство уничтожено. Потерь среди военнослужащих нет.

Выстрелами из ПЗРК и зенитной установки террористы повредили 2 украинских вертолета. Благодаря умелым действиям летчиков авиационная техника приземлилась на площадки приземления. Два травмированных летчика доставлены в медицинские учреждения, где им была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Авиационная техника, которая была повреждена, восстанавливается силами авиаторов и в ближайшее время будет использоваться по назначению.

Теги новин: