09.07.2014, 22:51

МИД: Россия официально не прокомментировала задержание Савченко

Украина не получила ни одного официального сообщения от МИД России о задержании Надежды Савченко, заявил в эфире "5 канала" директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос, передает УНН.

"Несмотря на то, что мы направили ноты, до сих пор мы не получили ни одного официального сообщения от МИД России о задержании Надежды Савченко. Но был разговор с заместителем министра иностранных дел России и они пообещали помочь", - сказал он.<

По его словам, украинский консул пытался получить и в МИД, и в следственном комитете России любую информацию, но ничего не получил.

«Сейчас он находится в Воронеже и в итоге будет добиваться встречи с Надеждой", - рассказал Перебейнос.

Директор департамента информационной политики МИД Украины уверен, что это была спланированная спецоперация террористов вместе со спецслужбами России: перевезли Савченко, пользуясь тем, что граница на определенных участках контролируемая боевиками.

"Поэтому, мы подключили все возможные международные механизмы, организации и будем требовать того, чтобы этот случай стал еще одним поводом для того, чтобы против России ввели санкции", - сказал он.

Теги новин: