23.07.2014, 18:36

Парубий провел встречу с представителями Европейской народной партии Европарламента

Настя Миловидова | Всі новини автора

23 июля в Киеве состоялась встреча Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия с делегацией Европейской народной партии Европарламента.

Официальную делегацию возглавили Президент Группы Европейской народной партии в Европарламенте Менфред Уэбер и Президент Европейской народной партии Джозеф Дол. Также во встрече приняли участие депутаты Европарламента.<

Стороны обсудили вопросы международной безопасности, ситуацию на Востоке Украины и ход расследования дела об авиакатастрофе самолета Boeing-777 Малазийских авиалиний, произошедшей 17 июля.

В ходе встречи стороны отметили необходимость усиления экономических санкций для Российской Федерации за разжигание конфликта на Востоке Украины.

В частности, Андрей Парубий подчеркнул, что это должны быть не только личностные санкции, а санкции в отношении целых секторов российской экономики. «Пока Кремль не почувствует, что усиливается опасность для российской экономики, до тех пор он не остановится», - подчеркнул Секретарь СНБО.

В свою очередь депутаты Европарламента заверили, что динамика давления на Российскую Федерацию в связи с агрессией против Украины не будет ослабляться.

Теги новин: