14.08.2014, 12:54

"Мобильные офисы" начали работу с переселенцами на Азовском побережье

Специалисты социальных и других служб сами приезжают в места компактного проживания временных переселенцев в Новоазовском и Першотравневом районах, и помогают людям решать проблемы, возникшие из-за выезда с территории боевых действий.

Пока «мобильный офис» выезжает к переселенцам по средам, но работники пенсионного фонда, соцзащиты, миграционной и других служб готовы приезжать к людям и чаще.<

- Если к нам будут поступать заявки от местных штабов по работе с людьми, уехавшими из зоны проведения АТО, мы сможем оперативно организовать посещение баз размещения тогда, когда будет удобно проживающим там людям, - рассказал директор Донецкого областного контактного центра Иван Волчок.

В «мобильном офисе» переселенцы могут получить не только консультации по интересующим их вопросам, но оформить некоторые документы.

Напомним, поручение обеспечить выездную работу специалистов социальных служб в места компактного проживания людей, покинувших зону проведения АТО, на одном из последних заседаний регионального штаба дал его глава, вице-губернатор Илья Шевляк.

Теги новин: