22.10.2014, 21:19

В Запорожской области выявлена подпольная сеть "игорной мафии"

В ходе досудебного расследования деятельности группы лиц, которые в свое время развернули бизнес на территории Запорожской области, милицией выявлена настоящая подпольная сеть из более пятидесяти игорных заведений. А позже выяснилось, что у «бизнесменов», на черный день, было скрыто три с половиной сотни игровых автоматов.

Сотрудниками управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области была выявлена и задокументирована деятельность целой сети заведений, которые предоставляли услуги в сфере запрещенного в Украине игорного бизнеса.<

Работа по документированию преступных действий группы, задействованной в подпольном бизнесе, велась с прошлого года. В ее ходе было выявлена и пресечена деятельность более 50-ти игорных заведений, изъято около 1 тыс. единиц игровых автоматов, рулеток и другого специфического инвентаря.

В ходе досудебного расследования установлено, что в состав группы входило 10 человек.

Интересно, что хотя деятельность группы была приостановлена, отдельные ее участники, даже находясь под следствием, лелеяли планы по повторной организации игорного бизнеса. Так, сотрудниками УГСБЭП была получена информация относительно места хранения одним из членов преступной группы игровых автоматов и оборудования с целью продолжения своей незаконной деятельности. Во время проведения обыска в частном доме вышеуказанного гражданина обнаружено и изъято 350 «одноруких бандитов», которые в будущем могли быть использованы при открытии новых игорных заведений.

В настоящее время досудебное расследование в деле «игорной мафии» практически завершено, и в ближайшее время будет передано в суд.

Теги новин: