16.03.2011, 17:29

Высокие результаты наших спортсменов на Чемпионате Европы по прыжкам в воду – большое достижение луганского спорта. – Евгений Копанайко.

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

 

<

Высокие результаты наших спортсменов на Чемпионате Европы по прыжкам в воду – это очень большое достижение Луганского спорта. С такими победами мы сможем достойно подготовиться к Олимпийским играм», – отметил заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Евгений Копанайко во время встречи с луганскими спортсменами.

Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, 15 марта текущего года луганские спортсмены возвратились домой с Чемпионата Европы по прыжкам в воду. Отметим, что по результатам этих соревнований, которые прошли в Турине, украинская сборная в общекомандном зачете заняла V место, завоевав четыре награды – две серебряные и две бронзовые. Серебряными призерами Чемпионата Европы стали Илья Кваша в прыжках с метрового трамплина и представители Луганщины Александр Бондарь в дуэте с Александром Горшковозовым в синхронных прыжках с вышки. Бронзовые медали завоевали Александр Бондарь в индивидуальных прыжках с вышки и Юлия Прокопчук в паре с Алиной Чапленко в синхронных прыжках с вышки. В командных соревнованиях, которые не входят в медальный зачет Чемпионата Европы, украинцы Елена Федорова и Александр Горшковозов были третьими. Также достойно выступила еще одна луганчанка – Анна Письменская. Она показала 4-й результат в индивидуальных прыжках в вышке. Главный тренер сборной команды Украины по прыжкам в воду Тамара Токмачева. В апреле луганские спортсмены отправятся на сборы в город Киев, где будут корректировать программу прыжков для поездки на соревнования в Америку.

ЛОГА.