20.03.2011, 13:45

В Одесской области по «горячим следам» раскрыли убийство сезонного рабочего

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Афоризм - «питье не доводит до ума» как никогда подтвердил в действительности случай, произошедший в Коминтерновском районе Одесской области. «Набравшись до чертиков», один из работяг-строителей так принялся выяснять отношения, связанные с профессиональной деятельностью, с одним из своих собутыльника, что и не заметил, как в ход пустил нож. Говорит, мол, был пьян и в стрессовом состоянии. Однако, это отнюдь не помешало ему в дальнейшей организации сокрытия следов преступления.

Работа сотрудников Фонтанской отделения милиции Коминтерновского райотдела по раскрытию данного преступления началась с сообщения охранника одного из строек на берегу моря в селе Лески. Осуществляя обход территории мужчина зашел на свалку - и ужаснулся: в куче строительного мусора лежало окровавленное мужское тело. Казалось бы, мы совершенное тяжкое преступление со многими неизвестными, однако сотрудники милиции раз доказали свое профессиональное мастерство. Идентифицировав страшную находку, правоохранители установили его личность: 35-летний местный житель, работавший на одном из строительных площадок. На его теле эксперты-криминалисты насчитали более десятка ножевых ранений.

Каким бы, на первый взгляд для обывателя, не выглядел данное преступление запутанным, благодаря слаженным и умелым действиям сотрудников оперативно-поисковой группы Фонтанской поселкового отделения милиции уже через час слиддчи общались с подозреваемым в убийстве, получая от него признания и восстанавливая во всех подробностях картину ночного происшествия.

Подозреваемым оказался 25-летний житель Кодымского района Одесской области, который тоже работал сезонным рабочим на стройке. Празднуя рождение ребенка у одного из товарищей группа строителей течение дня употребляла водку, а вечером решили празднования по-культурному продолжить в одном из местных сельских баров. Именно здесь к ним и присоединился потерпевший. Выяснив, что оба мужчины строители, работающие на соседних стройках, сама собой нашлась общая тема и между ними завязался разговор. После перекура, общение продолжилось уже в строительном вагончике, так сказать, временному рабочему квартире подозреваемого. Именно здесь, во время хмельной беседы, между мужчинами неожиданно возникла ссора, в ходе которой потерпевшему было нанесено более десятка ножевых ранений в область грудной клетки. Убедившись, что недавний собеседник уже не подает признаков жизни, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник решил отдохнуть от бурно проведенного дня своих товарищей. Если двое из них никак с просонья не могли понять, что происходит, и испуганно молчали, наблюдая за происходящим, то третий таки помог вынести тело и скрыть его на берегу среди строительного хлама. После этого избавились окровавленных вещей, спалив их на улице, и убрали пол от крови.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины - «Умышленное убийство». Продолжается следствие.
Сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.<