25.03.2011, 20:51

Тигипко: «Я не откажусь от пенсионной реформы»

Правительство готово продолжать разъяснение сути и результатов пенсионной реформы и вносить изменения в законопроект о пенсионном обеспечении, но от проведения пенсионной реформы отказываться нельзя.

Об этом Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко заявил сегодня, во время пресс-конференции в Днепропетровске.

«Я не готов отказываться от пенсионной реформы, потому что это означает консервирование проблем пенсионеров. Сегодня о пенсионерах мало кто думает: партии говорят только лозунгами и не задумываются о реальном материальном обеспечении пенсионеров; это не проблема профсоюзов и работодателей, потому что они думают о работающих. Поэтому сегодня правительство, прежде всего, должно заботиться о пенсионерах», - подчеркнул Тигипко.

«Мы можем еще раз объяснить людям, если нужно, что предусматривает пенсионная реформа, и какие результаты будут. Но через полтора-два месяца мы должны принимать пенсионное законодательство и идти дальше», - подчеркнул Сергей Тигипко.

Пресс-служба партии «Сильная Украина»
 <