26.03.2011, 09:25

В. Янукович уверен во взаимной экономической выгоде Украины и Вьетнама

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Украина и Вьетнам имеют значительный потенциал для развития торгово-экономических отношений и сотрудничества в ряде отраслей промышленности. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на совместной пресс-конференции со своим вьетнамским коллегой. Сообщает сайт Президента Украины.

«Мы видим огромный нереализованный потенциал наших торгово-экономических отношений», - сказал Глава государства, отметив взаимное желание двух сторон развивать сотрудничество в таких областях, как машиностроение, атомная энергетика, сельское хозяйство, ВПК, образование, наука и технологии, а также в культурной и гуманитарной сферах.

Глава государства отметил, что реализация этого потенциала, безусловно, принесет взаимную экономическую выгоду Украины и Вьетнама. Президент подчеркнул, что прибыл с государственным визитом во Вьетнам с уверенностью, что наши страны начинают новый этап в развитии своих отношений, который будет отличаться активностью и подъемом украинский-вьетнамских отношений на качественно новый уровень.

Виктор Янукович также сообщил, что пригласил посетить Украину в 2011 году с визитами Президента Вьетнама, Премьер-министра и Председателя Национального собрания СРВ. По убеждению Главы государства, эти визиты также будут способствовать развитию деловых и дружеских отношений между нашими государствами и народами.

«Я надеюсь, уже осенью 2011 года в Украине состоится XII заседание Совместной межправительственной комиссии, которая подготовит широкий спектр вопросов, которые войдут в нашего общего плана действий», - сказал Президент. Виктор Янукович также выразил надежду, что заседание пройдет под председательством Премьер-министров Украины и Вьетнама.<