27.03.2011, 18:23

Виктор и Екатерина Ющенко поздравили Верховного Архиепископа УГКЦ

Виктор и Екатерина Ющенко поздравили Верховного Архиепископа Украинской Греко-Католической Церкви Преосвященного Владыку Святослава Шевчука с избранием на Патриарший пост Украинская Греко-Католической Церкви.

Ваше Блаженство! Глубокоуважаемый Владыка Святослав!

Имеем честь поздравить Вас с избранием на Патриарший пост Украинская Греко-Католической Церкви. Поздравляем всех верующих Церкви с этим выдающимся событием!
Ваша жизнь неразрывно связано с самоотверженным служением Богу, Церкви и народу, с созданием духовности и морали. Именно Вас Святая Церковь призвала быть проводником в духовной жизни украинских греко-католиков.
Ваши мудрость, отзывчивость, высокая образованность, многогранные таланты, прекрасные человеческие качества станут примером для всех верующих. Только человек с чистой душой и открытым сердцем может вести за собой людей, объединять их вокруг служение добру и справедливости, учить их мудрости и терпению.
Сердечно желаем Вам воплощение всех планов, веры и сил для свершения задуманного, крепкого здоровья и долгих лет на благо паствы и всего украинского народа.
 <