01.04.2011, 18:20

На Житомирщине пожары бьют рекорды

Ольга Станішевська | Всі новини автора

За прошедшие сутки на территории Житомирской области зарегистрировано 32 сообщения о чрезвычайных происшествиях, среди них 25 пожаров, 1 ДТП и 2 случая травматизма. Всего под влиянием различных факторов в области 1 человек погиб, еще 2 травмированы.

Уже вторые сутки в области зарегистрировано критическое количество пожаров. Вчера возникло 27 возгораний, сегодня 25. В среднем ежесуточно на Житомирщине регистрируется 5-7 пожаров, при обычных условиях. Ситуация обострилась в связи с потеплением. Моментально подсохла прошлогодняя трава, сорняки и листья в садах. Люди начали убирать свои приусадебные участки и сжигать мусор, не задумываясь над тем, что своими действиями несут угрозу как окружающей среде так и собственным зданиям. Так, за минувшие сутки в результате неосторожного обращения с огнем уничтожено 11 хозяйственных построек. 8 раз подразделения МЧС привлекались на тушение сухой травы.

Кроме того в Народичском районе, сгорел жилой дом. А в Овручском районе за пожара в жилом доме уничтожена часть стены и пристройка.

В ожоговое отделение областной больницы с диагнозом - ожог кипятком левой ноги поступила жительница Житомира возрасте 92 года.

Еще одна годовалая житомирянка попала к тому же отделение с ожогами кипятком грудной клетки и обеих ног.

Среди пациентов ожогового отделения есть и 80-летний мужчина с Коростенского района, который получил ожоги, сжигая траву.

Вчера в городе Олевск через самострел из огнестрельного оружия, погиб 52-летний мужчина.
Сообщает ЦОС УМЧС Украины в Житомирской области.<