30.04.2015, 22:45

Коммунисты готовят на 1 и 2 мая провокации, - СБУ

Настя Миловидова | Всі новини автора

Коммунисты готовят на 1 и 2 мая провокации с привлечением спортсменов. Об этом в эфире "5 канала" заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

"Провокации на 1 и 2 мая готовят коммунисты. Их представители бегают по спортивным клубах Львова и других областных центров для того, чтобы привлекать спортсменов к акциям 1 и 2 мая. Это абсолютно провокационные действия. Конечно, им на встречу никто не пойдет. Во Львове, Чернигове, Виннице и Киеве такие попытки были", - сказал он.<

Как сообщалось, лидер Компартии Украины Петр Симоненко заявил, что коммунисты выйдут на первомайский митинг в Киеве вместе с ветеранами.

Напомним, департамент общественных коммуникаций Киевской городской государственной администрации обратился в Минкультуры с просьбой согласовать проведение акции коммунистов на территории Национального музея истории Великой Отечественной войны 1 мая. Министерство культуры официально отказало КГГА в предоставлении такого согласования акции коммунистов на территории Музея ВОВ, так как это противоречит закону Украины "О музеях и музейном деле".

Теги новин: