05.05.2015, 12:34

Сумские правоохранители за полчаса раскрыли разбойное нападение на магазин

Марина Началова | Всі новини автора

Оперативники Сумского горотдела по «горячим следам» задержали мужчину, который совершил вооруженное разбойное нападение на магазин «Алло».

Вчера, в 19-25 в дежурную часть Сумского ГО по телефону поступило сообщение от работника магазина «Алло» о том, что несколько минут назад неизвестный мужчина, зайдя в торговую точку и угрожая ножом, забрал дорогостоящий мобильный телефон Samsung Galaxy, после чего скрылся в неизвестном направлении.<

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

По словам одной из продавщиц, нападающий в начале вел себя абсолютно спокойно, и попросил одного из консультантов показать ему мобильный телефон стоимостью в 4 000 гривен. Несколько минут спустя, осмотрев один гаджет, попросил показать ему другой, уже за 20 000 гривен. И пока консультант отвлекся, мужчина положил на стол предмет, похожий на взрывное устройство, и, угрожая им персоналу магазина, пытался забрать с прилавка изложенные мобильные. Однако продавец успел схватить более дорогой телефон, поэтому злоумышленник завладел тем, который консультант не успел убрать. Чтобы работники магазина не помешали ему убежать, мужчина пригрозил им вынутым из сумки ножом.

На розыск злоумышленника незамедлительно были ориентированы все дежурные наряды патрульно-постовой службы сумской милиции, и уже через полчаса на проспекте Шевченко возле подъезда одной из многоэтажек он был задержан.

В свое оправдание тридцатилетний мужчина пояснил, что приехал в сумы из Киева, вместе с семьей снимает квартиру. Дома нет даже еды, а его жена недавно родила. Следовательно, отсутствие работы и тяжелое материальное положение толкнуло молодого человека на преступление.

Во время осмотра при нем обнаружили похищенный телефон и нож, который оперативники направили на экспертное исследование.

«Несмотря на то, что большинство личного состава была задействована на охране общественного порядка, сотрудники Сумского горотдела сработали достаточно оперативно для того, чтобы не только установить личность подозреваемого, но и задержать его в городе. – Комментирует начальник УМВД Сумской области Анатолий Ричкаль. - В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества».

Теги новин: