05.08.2015, 20:10

Найдена 15-летняя жительница Ивано-Франковска, которая пропала накануне

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сегодня после обеда правоохранители разыскали 15-летнюю школьницу из областного центра, пропавшую вчера вечером, и передали матери.

Как рассказала начальник сектора криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Ивано-Франковской области подполковник милиции Алла Лемчак, около 5 часов утра в горотдел милиции позвонила мама девочки и сообщила, что ее несовершеннолетняя дочь не ночевала дома. Последний раз они разговаривали по телефону в 10 часов вечера и Александра заверила, что скоро вернется. Не дождавшись дочери, женщина после полуночи начала самостоятельно выяснять, где может находиться девочка. Поиски не дали результата, поэтому наутро она обратилась за помощью к милиционерам.<

Для розыска несовершеннолетней было немедленно создано около десятка поисковых групп, в состав которых вошли сотрудники КМДД, уголовного розыска и других служб как Ивано-Франковского горотдела милиции, так и областного управления внутренних дел. Они тщательно обследовали территорию микрорайона, где проживает семья пропавшей школьницы, а также прилегающих кварталов. Только после обеда сотрудники криминальной милиции по делам детей нашли разыскиваемую на одной из улиц вблизи реки.

Во время разговора с сотрудниками милиции школьница не смогла объяснить, почему не вернулась вечером домой. Уверяла, что потеряла мобильный телефон, а всю ночь бродила по улицам города. Девочка передана матери, которая воспитывает еще троих младших детей.

 

 

Теги новин: