28.08.2015, 14:04

В Киеве митингуют иностранцы-участники АТО: вместо гражданства, многих ждет депортация

Иностранцы, которые принимали участие в контртеррористической операции на Донбассе, пришли под столичное здание Государственной эмиграционной службы для акции протеста. Бойцы требуют предоставить им гражданство или временный вид на жительство.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Иностранные участники АТО не дождались обещанного Президентом Порошенко гражданства Украины, поэтому пришли сами под стены Государственной эмиграционной службы. Бойцы планируют передать в службу требования о предоставлении гражданства или временного вида на жительство на территории Украины.

Как известно, Президент Порошенко еще 2 декабря с парламентской трибуны пообещал предоставить украинское гражданство иностранным участникам АТО. Однако до сих пор обещание не выполнено.

Отметим, в ДУК «Правый сектор» воюет более 40 иностранцев, которые ждут ответа от Администрации президента о предоставлении им украинского гражданства.

Напомним, россиянам, которые участвовали в АТО, отказали в украинском гражданстве и вступлением в ВСУ. Зато миграционная служба выписала добровольцам документ о депортации.

Теги новин: